07.07.2014 - 16:34
В АНГАРСКЕ СКОРО ПОЯВЯТСЯ ПЯТЬ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК

В Ангарске скоро появятся пять детских площадок. В рамках муниципального контракта, заключённого на основании итогов открытого электронного аукциона, ООО «ПСФ ЛесСтройГарант» установит детские комплексы в пяти разных уголках города: в 10 микрорайоне, 100, 25, 35 кварталах и в микрорайоне Строитель. Детские площадки появятся во дворах домов. Сумма всех работ составит более 1,5 миллионов рублей, средства будут выделены из бюджета города Ангарска. Работы должны быть выполнены в течение 45 календарных дней.
- Сегодня перед нами стоит цель – успешно реализовать проект «город для детей». Мы понимаем, что для юных ангарчан сегодня мало мест, где они могут полноценно и, главное, безопасно отдохнуть, поиграть. В рамках этого проекта мы устанавливаем детские площадки во дворах. Кроме того, сегодня реализуются программы по развитию дворового спорта.
Программой комплексного социально-экономического развития города Ангарска предусмотрена установка детских спортивных комплексов, турников, универсальных спортивных площадок. Работа в этом направлении ведётся давно, мы не только устанавливаем спортивные объекты для ангарчан разного возраста, но и строим корты, чтобы ребята могли играть в футбол, волейбол, теннис, а зимой была возможность залить каток, - рассказывает заведующий сектором по спорту отдела по культуре, молодёжной политике и спорту администрации города Ангарска Светлана Бажанова.
Специалист отметила, что для развития города для детей и детского дворового спорта и досуга реализуются как областные, так и муниципальные программы. Так, осенью прошлого годы были построены детские городки и спортивные универсальные площадки в рамках программы «Народные инициативы».