bibl.JPG
02.04.2013 - 14:20
В РАМКАХ ГОДА БИБЛИОТЕК В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В АНГАРСКЕ ПРОЙДУТ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

В Иркутской области 2013 год объявлен Годом библиотек. О мероприятиях, которые будут организованы в Ангарске в связи с этой датой, стало известно на пресс-конференции 2 апреля.
- Проведение Года библиотек способствует активному развитию деятельности библиотечной системы и привлечению внимания читателей. В рамках этого события будет организовано большое количество мероприятий, которые пройдут в различных форматах, - сообщила директор МАУК «Централизованная библиотечная система» города Ангарска Людмила Тимофеева. – Мы планируем проведение различных конкурсов, праздничных вечеров, фестивалей, обсуждений, выставок, акций, литературных праздников и музыкально-поэтических вечеров.
Людмила Владимировна рассказала, что впервые при разработке программы комплексного социально-экономического развития города Ангарска на 5 лет, администрация города пригласила к участию в обсуждении проекта сотрудников библиотек и выслушала их пожелания и предложения.
На встрече с журналистами методисты библиотеки рассказали об активной работе краеведческого отдела (создании электронной базы данных, участии в проекте «Середина земли», разработке электронного издания «Удивительный город Ангарск» и литературной карты Иркутской области), отдела детской литературы (реализации проекта «Сотворчество», проведении фестивалей детского чтения, усиленной работе с социально-неблагополучными детьми), информационного отдела (оцифровки библиотечного фонда, работы сайта ЦБС, открытии электронного читального зала).
В ближайшем месяце состоится всероссийская акция «Библионочь», в мае ангарчан порадует «Литературный бульвар». В течение всего года будут организованы экскурсии по музейной экспозиции «История библиотечного дела города Ангарска» и различные формы знакомства детей со всемирной сетью Интернет. Также масса мероприятий пройдет под эгидой «Бенефис писателя», где все желающие смогут познакомиться с творчеством выдающихся литературных деятелей: Д. Гринина, И.С. Тургенева, В. Алексеева, А.Н. Островского, В.С. Пикуля, В.С. Высоцкого, Е. Евтушенко. Отметим, что все жалеющие могут записаться в клубы при библиотеках, которые работают по различным направлениям – от дачной тематики до рукоделия.

Апр 2013