ПАМЯТНИК В КИТОЕ 2.jpg
04.05.2010 - 17:05
МЕМОРИАЛ В КИТОЕ К ПРАЗДНИКУ БУДЕТ ОТРЕСТАВРИРОВАН

В конце прошлого года, при проведении публичных слушаний по проекту бюджета 2010 года председатель Совета ветеранов Зоя Федоровна Бушуева обратилась к администрации города с просьбой выделить средства для ремонта памятника погибшим в Великой Отечественной в микрорайоне Китой. Это предложение было принято, и в план предпраздничных мероприятий был включен пункт о восстановлении этого памятника. Это ведь Ангарск рожден Победой, а Китой существовал и раньше. И из него люди уходили на войну, и многие не вернулись.
Поздняя весна не позволила отремонтировать памятник в Китое заблаговременно. Но работники МКП «Благоустройство» заверяют, что к 7 мая, все работы будут завершены. Уже поменяли таблички с именами погибших на войне жителей Китоя, отреставрирована стела и постамент. Идет благоустройство прилегающей территории и реставрация звезды и венка на постаменте. За самим памятником отсыпается дорожка, будут установлены парковые скамейки – получится неплохая аллея для отдыха местных жителей.
В общей сложности стоимость всех работ и материалов – 340 тысяч рублей.

Е-mail: gormail@angarsk-adm.ru

Информационное наполнение сайта: информационно-аналитический отдел администрации города Ангарска
Телефон: (395-5) 52-25-40
Е-mail: smig@angarsk-adm.ru