04.05.2010 - 16:59
Ангарчане продемонстрировали солидарность

Более 10 тысяч ангарчан приняли участие в традиционной первомайской демонстрации, организованной координационным советом профсоюзов Ангарска при поддержке городской администрации. Не смотря на то, что утром в субботу 1 мая было довольно прохладно, большинство работников ключевых ангарских предприятий и организаций прошли маршем по центральной площади Ангарска, продемонстрировав сплоченность коллективов и солидарность с идеями, декларируемыми лидерами профсоюзных организаций.
Формирование колоны началось в 10 часов на двух площадках – на улице Кирова возле КДЦ «Победа» и на пересечении улиц Карла Маркса и 8 марта. В 11 часов под звуки маршевой музыки участники демонстрации начали движение в сторону площади.
В колонне трудящихся, состоящей из 25 «сегментов», с транспарантами и разноцветными шарами прошли тысячи ангарчан. Возглавили шествие городской Совет ветеранов и представители координационного совета профсоюзов. За ними на площадь вышли работники администраций города и района, следом работники крупнейших предприятий – ОАО «АНХК», ОАО «АЭХК», ОАО «АУС», ОАО «Сибмонтажавтоматика», ОАО «Иркутскэнерго». Демонстрацию нефтехимиков сопроводил военный духовой оркестр. Под флагами МУП «Ангарский трамвай» прошли более сотни муниципальных транспортников. Меньшими, но от того не менее сплоченными составами продемонстрировали свои учреждения работники банков «ВТБ-24», «Восточный экспресс банк», радио «Автос». Замкнули второй десяток заявленных участников демонстрации представители КПРФ и ЛДПР. Не смотря на прекрасное звуковое оформление праздничной площади, партийцы пришли на демонстрацию «со своим». Из динамиков коммунистов неслось что-то торжественно-революционное, представители ЛДПР не преминули поставить пластинку с голосом Владимира Жириновского. По следам оппозиционных партий двинулась многочисленная колона МУП «Водоканал». Предприятие по традиции визуально усилило мощь своего «легиона» специальной техникой. Восторженным взорам зрителей предстал передвижной фонтан. Не менее впечатляюще и красиво смотрелась платформа, оформленная работниками фирмы «Фито-Флер». Саженцы деревьев и декоративных растений символизировали, что Первомай – это не только праздник труда, но и весны. Замкнули праздничное шествие белоснежный 9-метровый лимузин и модельной внешности «невесты» ЗАО «Обручальное кольцо».
До двух часов дня на площади звучали песни и поздравления. Здесь была организована торговля и аттракционы для детей. Парк ДК нефтехимиков так же стал местом народных гуляний. Безопасность ангарчан в этот день обеспечивали усиленные наряды милиции и сотрудники частных охранных предприятий. Мероприятие обошлось без происшествий.

Е-mail: gormail@angarsk-adm.ru

Информационное наполнение сайта: информационно-аналитический отдел администрации города Ангарска
Телефон: (395-5) 52-25-40
Е-mail: smig@angarsk-adm.ru