Найти на сайте:
Информационный блок
06.07.2009 - 14:37
ПОРЯДОК В ПАРКАХ.

3 июля под председательством советника мэра Ангарского муниципального образования Владимира Рогова, при участии заместителя главы города Ангарска Ольги Шаповаловой состоялось совещание, на котором обсуждалась проблема обеспечения общественного порядка в парках, скверах и других местах массового отдыха ангарчан. В совещании участвовали руководители служб УВД, районного отдела по торговле, городского отдела потребительского рынка, департамента по управлению муниципальным имуществом, другие заинтересованные лица.
Участники совещания заслушали информацию УВД о состоянии уличной преступности в городе. Так только за сутки 1 июля было зарегистрировано 18 таких преступлений, 2 июля – 22. Не все, конечно, произошли в парках или скверах, но именно там происходит массовое распитие пива и более крепких спиртных напитков. Потому и в самих парках не совсем благополучно.
Обсуждение было бурным, но конструктивным. Всем ясно, что просто запретить на территории парков и скверов торговлю пивом невозможно, да и бессмысленно: основная масса выпиваемого на скамейках приобретается не в летних кафе, расположенных в парках. Скажем, вина и водки в них нет, как нет и пива в стеклянных бутылках, а именно стеклянная тара преобладает в собираемом по утрам дворниками мусоре в парках.
А вот привлечь предпринимателей, чьи торговые точки расположены в парках, к обеспечению там порядка можно и нужно. Решено было рекомендовать предпринимателям заключить договора с частными охранными предприятиями на патрулирование парков, установить вокруг своих летних кафе локальное видеонаблюдение.
На совещании милиция заявила, что она своими силами обеспечить постоянный контроль за общественным порядком в вечернее и ночное время во всех парках и скверах не в состоянии. Однако полномочия по обеспечению общественного порядка в городе федеральным законодательством возложены на органы внутренних дел. Главной задачей милиции является выполнение поставленных государством и обществом задач по охране общественного порядка на всей территории города.
В свою очередь глава города намерен жестко требовать со всех ответственных лиц неукоснительного соблюдения общественного порядка в городе.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-22-23
Факс: (395-5) 52-38-10
Е-mail: gormail@angarsk-adm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
Информационное наполнение сайта: информационно-аналитический отдел администрации города Ангарска
Телефон: (395-5) 52-25-40
Е-mail: smig@angarsk-adm.ru


Архив новостей

Июл 2009
ПВСЧПСВ