Найти на сайте:
Информационный блок
06.07.2009 - 14:35
АКЦИЯ «СВОЯ КАРТОШКА» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В конце мая почти две сотни ангарских семей воспользовались возможностью самостоятельно посадить картофель на выделенных бесплатно участках в ОАО «Тепличное». Напомним, акцию «Своя картошка» организовала администрация города в рамках антикризисной поддержки населения. Землю, как уже сказано, выделило ОАО «Тепличное», посадочный материал – несколько предпринимателей. Администрация города взяла на себя организационную сторону.
В минувшую субботу от ДК нефтехимиком отправились три автобуса с ангарчанами, посадившими картофель в рамках акции, отправились в «Тепличное», чтобы люди могли прополоть и окучить свой будущий урожай. Впрочем, участники акции, у которых есть возможность добраться до своих двух соток самостоятельно, уже не в первый раз посетили «Тепличное»: они очень ревниво следят за своими посадками.
На прополку многие поехали всей семьей. Многие, в ходе предыдущей работы перезнакомились со своими соседями, охотно помогают друг другу, ведь среди участников акции есть такие, кто впервые решил заняться земледелием. Саму акцию они считают настоящим подарком: есть надежда, что, благодаря ей, люди обеспечат себе на зиму неплохой запас «второго хлеба». Не надежда даже – уверенность: картофель взошел дружно, ровные рядки стоят теперь практически без сорняков. Так что еще разок как следует окучить-прополоть (это через три-четыре недели опять же организует городская администрация), и можно спокойно дожидаться сентября – копать и вывозить.
Практически все участники при вопросе, как настроение, высказывали слова благодарности в адрес главы города Леонида Михайлова, городской администрации и за саму акцию, и за хорошую организацию работы.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-22-23
Факс: (395-5) 52-38-10
Е-mail: gormail@angarsk-adm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
Информационное наполнение сайта: информационно-аналитический отдел администрации города Ангарска
Телефон: (395-5) 52-25-40
Е-mail: smig@angarsk-adm.ru


Архив новостей

Июл 2009
ПВСЧПСВ