Найти на сайте:
Информационный блок
22.07.2009 - 12:21
Глава города Ангарска своим постановлением № 913 от 01.07.2009г. утвердил Перечень ведомственных целевых программ

Глава города Ангарска своим постановлением № 913 от 01.07.2009г. утвердил Перечень ведомственных целевых программ, предлагаемых к разработке на 2010 год.
Ранее программы утверждались решением Думы, теперь закон отнес этот вопрос к компетенции главы, депутаты, утверждая бюджет, конечно, знакомятся и с самими программами, но утверждают только необходимое для реализации программ финансирование. Потому при подготовке проекта бюджета на будущий год необходимо иметь перечень тех программ, которые необходимо будет финансировать из городского бюджета.
Всего в перечень включено 26 новых программ, которые администрация намерена реализовать в 2010 году (есть еще несколько многолетних программ, но их Дума, как уже сказано, утвердила ранее). Из новых программ почти половина проходит по ведомству МУ «Служба заказчика». Это, например, программа «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог города Ангарска», на которую планируется выделить 150 миллионов рублей, программа «Благоустройство жилых территорий города Ангарска», включающая в себя капитальный ремонт внутриквартальных проездов, обустройство детских игровых площадок, устройство парковочных площадок (проект на 20 млн. руб.). Есть программы, касающиеся экологии, уличного освещения, ливневой канализации и т.д. Несколько программ направлены на поддержку молодежи и развитие физкультуры и спорта. Целый ряд программ нацелен на решение социальных вопросов, таких как обеспечение жильем специалистов, которых город привлекает для работы в сфере здравоохранения, образования, поддержка ветеранов и др. (в общей сложности около 40 млн.руб.).
Всего на реализацию программ, включенных в данный перечень, администрация намерена просить у депутатов 460 миллионов рублей. Как оно получится при принятии окончательного варианта бюджета-2010, сейчас спрогнозировать трудно – работа над проектом бюджета еще в полном разгаре.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-22-23
Факс: (395-5) 52-38-10
Е-mail: gormail@angarsk-adm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
Информационное наполнение сайта: информационно-аналитический отдел администрации города Ангарска
Телефон: (395-5) 52-25-40
Е-mail: smig@angarsk-adm.ru


Архив новостей

Июл 2009
ПВСЧПСВ