Найти на сайте:
Информационный блок
16.07.2009 - 10:58
ТЫ УЧИШЬ –ТЕБЕ И ПЛАТЯТ

В рамках муниципальной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего бизнеса в городе Ангарске на 2008-2010 г.г.» в этом году администрация города Ангарска запланировала 200 тысяч рублей на субсидии предпринимателям, согласившимся взять к себе на практику ребят, обучающихся в училищах, техникумах, вузах города. Не секрет, что сейчас студентам устроиться на практику очень сложно, не хотят производственники лишних хлопот. Поэтому и было решено ввести такую форму стимулирования, которая помогла бы учащимся попробовать применить полученные знания в реальном деле, а предпринимателей подвигла бы на помощь им в этом деле. В 2008 году такой опыт уже был и дал хорошие результаты. И нынче несколько предпринимателей, в том числе и те, кто участвовал в таком проекте год назад, заявили о своем желании принять практикантов. Еще бы – четыре с лишним тысячи рублей в месяц каждому руководителю практики, они ведь не лишние. Победителями конкурса стали шесть предприятий: ООО «Багира» (приняли на практику поваров), ООО «Автотранспортное предприятие «Сибмонтажавтоматика» (сварщики), ИП Пакулев (менеджер по туризму), «Ангарский экономико-юридический колледж» (дизайнеры), ООО «Ангарское – ОКБА» (монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов), ООО «Салон мод «Соболь» (швеи).
Довольны остались все: и работодатели и стажеры. Тем боле, что некоторые из предпринимателей пообещали своих практикантов по окончании учебы принять на работу.
А теперь – внимание! По данной статье программы еще остались средства. Так что, если у кого есть желание поучаствовать в этом проекте, то заявку на конкурс можно подать до 20 июля (как, впрочем, и до 20 числа каждого месяца) в отдел по развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Ангарска(справки по телефону 52-12-24).

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-22-23
Факс: (395-5) 52-38-10
Е-mail: gormail@angarsk-adm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
Информационное наполнение сайта: информационно-аналитический отдел администрации города Ангарска
Телефон: (395-5) 52-25-40
Е-mail: smig@angarsk-adm.ru


Архив новостей

Июл 2009
ПВСЧПСВ