16.07.2009 - 10:46
ЕСТЬ НАДЕЖДА НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ

15 июля строительство стадиона «Ермак» посетил заместитель министра по физиче¬ской культуре, спорту и молодежной политике Павел Новиков, приехавший в Иркутскую область познакомиться со строящимися спортивными объектами. Глава города Ангарска Леонид Михайлов показал гостю степень готовности объекта, рассказал о средствах уже вложенных городом в это строительство. В частности о том, что в прежние годы деньги на строительство «Ермака» выделял и федеральный бюджет. В этом же году ни область ни федеральное правительство своих средств не выделили, а город залоджил в свой бюджет более ста миллионов рублей. Павел Владимирович очень внимательно отнесся к просьбе о федеральном софинансировании, согласился с тем, что на такой стадии реали¬зации проек-та, его надо заканчивать как можно скорее. Пообещал рассмотреть вопрос о возможности выделения средств в этом году и поручил своим помощникам и областному министру по спорту подготовить документы для включения Ангарска в федеральную це¬левую про-грамму на 2010 год. Заместитель министра ознакомился также с малой ареной «Ер¬мака» и строящейся лыжероллерной трассой.
Как сказал Леонид Михайлов, у гостя остались самые хорошие впечатления и от увиденных спортивных объектов, и в целом от города. Пока он знакомился с городом, специалисты городской администрации по поручению главы подготовили соответствую¬щие письма, которые попросил замминистра для рассмотрения нашего вопроса, и Леонид Михайлов вручил ему их, что называется, из рук в руки.

Е-mail: gormail@angarsk-adm.ru

Информационное наполнение сайта: информационно-аналитический отдел администрации города Ангарска
Телефон: (395-5) 52-25-40
Е-mail: smig@angarsk-adm.ru