Найти на сайте:
Информационный блок
DSC04558.JPG
16.07.2009 - 10:34
«Байкальская тропа спецназа»

Военно-спортивная программа «Байкальская тропа спецназа», проводимая Фондом «Байкальское Содружество ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения» при поддержке отдела по молодежной политике, спорту и культуре администрации города Ангарска прошла в период с 6 по 11 июля на базе пейнтбольного клуба «Комбат».
Количество участников – 22 (юноши и девушки, старшеклассники и студенты, учащиеся профессиональных лицеев, техникумов, колледжей).
Целью программы является военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовка к воинской службе.
Участники программы – молодежь допризывного возраста города Ангарска, прошедшая отборочный этап.
Программа представляет органическое сочетание ряда подпрограмм, в том числе: по общей физической подготовке, рукопашному бою, пейнтболу, пулевой стрельбе. Ребята прослушали лекции по истокам воинской культуры, традициям русской армии, молодежном парламентаризме.
Кроме решения рассмотренных выше задач реализация программы содействует пропаганде здорового образа жизни, привлечению молодежи к занятиям физической культурой и спортом, а также отвлечению молодежи от негативных пристрастий улицы.
Военно-спортивная программа фонда «Байкальское содружество ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения», ориентирована на решение актуальной для современного российского общества проблемы по воспитанию из молодежи граждан и патриотов своего Отечества, то есть людей, которые хотят быть не только потребителями предоставляемых им обществом материальных благ, но и людьми, готовыми посвятить себя служению своей Родине.
Огромная благодарность директору МУК «Школа мужества им. Ю.А.Болдырева» Скокнину Виктору Сергеевичу, руководителю пейнтбольного клуба «Комбат» Семенюте Сергею Сергеевичу.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-22-23
Факс: (395-5) 52-38-10
Е-mail: gormail@angarsk-adm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
Информационное наполнение сайта: информационно-аналитический отдел администрации города Ангарска
Телефон: (395-5) 52-25-40
Е-mail: smig@angarsk-adm.ru


Архив новостей

Июл 2009
ПВСЧПСВ