Найти на сайте:
Информационный блок
yakveapng
29.01.2015 - 15:16
СХЕМА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ БУДЕТ АКТУАЛИЗИРОВАНА

С учетом изменений городской инфраструктуры схема теплоснабжения города Ангарска на 2015 год будет актуализирована. Совещание, посвящённое этой теме, состоялось накануне под председательством исполняющего обязанности главы города Ангарска Елены Федоровой. Присутствовали специалисты Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска и разработчики схемы, в том числе директор института архитектуры и строительства ИГТУ, доктор технических наук Виктор Чупин. «Схема теплоснабжения города Ангарска разработана в соответствии с Федеральным законом «О теплоснабжении» до 2029 года. Каждый год мы вносим в неё изменения и утверждаем на публичных слушаниях и Думе города Ангарска», - говорит начальник отдела по ЖКХ Департамента ЖКХ и С администрации города Ангарска Марина Левичева.
- Основная цель принятия схемы теплоснабжения - рациональное использование ресурсов в городе. Данный документ разрабатывается с целью удовлетворения спроса на тепловую энергию и теплоноситель, обеспечения надежного теплоснабжения наиболее экономичным способом при минимальном воздействии на окружающую среду, а также экономического стимулирования развития систем теплоснабжения и внедрения энергосберегающих технологий, - продолжает Марина Левичева.
Схема разработана на основе анализа фактических тепловых нагрузок потребителей с учетом перспективного развития на 15 лет, оценки состояния существующих источников тепла и тепловых сетей и возможности их дальнейшего использования, рассмотрения вопросов надежности, экономичности и перехода на закрытую систему горячего теплоснабжения по зависимой схеме отопления и вентиляции, что и требуют законы о теплоснабжении.
По словам исполняющего обязанности главы города Ангарска Елены Федоровой, схема теплоснабжения города – это сердце городских коммунальных систем. Проектирование схемы теплоснабжения города представляет собой комплексную проблему, от правильного решения которой во многом зависят масштабы необходимых капитальных вложений в эту схему.
В ближайшее время разработчики начнут работу по актуализации существующей схемы теплоснабжения. Будут учтены существующее состояние теплоснабжения в городе, перспективы развития системы до 2029 года. Рассчитан баланс тепловой мощности существующих источников тепловой энергии и тепловой нагрузки потребителей. Предложены варианты решения проблем существующей системы теплоснабжения.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-38-10
Факс: (395-5) 67-77-03
Е-mail: gormail@mail.angarsk-goradm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
отдел информационных технологий
Е-mail: itg@mail.angarsk-goradm.ru


Архив новостей

Июн 2015
ПоВтСрЧеПяСуВо