Найти на сайте:
Информационный блок
DSC077441.jpg
06.10.2014 - 17:23
ФЕСТИВАЛЬ ЭКСТРИМА ПРОШЕЛ В АНГАРСКЕ В МИНУВШУЮ СУББОТУ

В минувшую субботу в Ангарске состоялся фестиваль экстрима. На нескольких площадках города прошли соревнования по различным видам спорта. Началось все с открытия долгожданной площадки для занятий воркаутом. Здесь же прошли соревнования по этому виду спорта. В них приняло участие 12 спортсменов.
Администрация города Ангарска совместно с ангарскими спортсменами приняла решение установить в городе первую стационарную площадку для занятий воркаутом и джимбарром. Эти направления приобретают все большую популярность, постоянно растет количество участников.
- Многие ребята занимаются этим видом спорта. Теперь, когда в городе появилась специально оборудованная площадка, нас станет еще больше. Мы тренируем совсем маленьких ангарчан, передаем им свой опыт, чтобы они могли развиваться и достигать высоких результатов, - отметил организатор клуба экстрима, культуры и спорта «Здорово» Сергей Букач.
Участники соревнований отметили, что открытие площадки – серьезный шаг в развитии воркаута в нашем городе.
- Если таких площадок в Ангарске будет больше, то гораздо большее количество людей сможет заниматься этим видом спорта. Тем, кто хочет заниматься воркаутом, не придется ездить в другую часть города, каждый сможет заниматься в своем районе. А у нас появится возможность состязаться с множеством разных интересных соперников, - отметил участник соревнований Андрей Крюков.
В это же время в парке ДК «Современник» прошли соревнования по BMX и маунтинбайку. Там же состоялись состязания по паркуру, акростриту и трикингу. Администрация города Ангарска поддержала инициативу ангарчан и организовала соревнования по этим видам спорта. Суть паркура в преодолении препятствий, акрострит направлен на выполнение зрелищных трюков. Трикинг представляет собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, брейкданса и других спортивных дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях.
Также в этот день в парке Строителей на танцевальной площадке прошел чемпионат по хип-хопу и брейк-дансу.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-38-10
Факс: (395-5) 67-77-03
Е-mail: gormail@mail.angarsk-goradm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
отдел информационных технологий
Е-mail: itg@mail.angarsk-goradm.ru


Архив новостей

Окт 2014
ПоВтСрЧеПяСуВо