Найти на сайте:
Информационный блок
images.jpg
06.10.2014 - 16:54
АНГАРСКЕ СОСТОИТСЯ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ МОЛОДЁЖИ

В Ангарске с 17 по 21 октября состоится туристический слёт молодёжи. Откроется он соревнованиями по прохождению дистанций и туристическому ориентированию. Во второй день также пройдут соревнования по пешей дистанции и конкурс «Туристические навыки». Подведение итогов и награждение состоится 22 октября. Организаторами туристического слёта выступили отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска и МБОУДОД «Дворец творчества детей и молодежи». Как отметила начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска Наталья Арцибашева, участниками туристического слёта могут стать команды-делегации, состоящие из учащихся муниципальных образовательных учреждений и студентов средне - специальных, а так же высших учебных заведений. Условия - личное и командное снаряжение, медицинская аптечка, вымпел или эмблема команды. Слет проводится по двум возрастным группам: юниоры или юниорки 1993-1998 года рождения, а также спортсмены 1999 – 2000 года рождения и юноши или девушки 1999 - 2001 года рождения, а также спортсмены 2002 – 2005 года рождения. Делегация должна состоять из представителя и 8 спортсменов.
– Туристический слет молодежи проводится с целью развития детско-юношеского туризма и краеведения. Мы понимаем, что туризм, это один из наиболее действенных способов патриотического, физического и нравственного воспитания молодёжи. На туристический слёт мы подготовили спортивные состязания. Участники команд будут соревноваться в индивидуальном и командном прохождении дистанций. Этот вид соревнований будет разделён на несколько этапов: навесная переправа, спуск, подъём, параллельные перила, переправа по бревну, переправа маятником. Соревнования по туристическому ориентированию проходят при использовании цветной карты по спортивному ориентированию, участие принимают 6 участников команды. В конкурс «туристические навыки» входят такие этапы, как разведение костра и кипячение воды, определение азимута, вязание туристических узлов, укладка рюкзака, установка тента от дождя, работа с топографической картой, - рассказывает Наталья Арцибашева.
Награждение команд состоится 22 октября во Дворец творчества детей и молодежи в 17 часов. Команды, победители и призеры в общем зачете награждаются кубками, медалями, дипломами и призами. Расходы, связанные с проведением туристического слёта взяла на себя администрация города Ангарска. Средства были выделены в рамках ведомственной программы «Молодежь Ангарска».
Предварительные заявки на участие в слете предоставляются до 13 октября 2014 года в оргкомитет соревнований по e-mail: shb-baikal@yandex.ru.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-38-10
Факс: (395-5) 67-77-03
Е-mail: gormail@mail.angarsk-goradm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
отдел информационных технологий
Е-mail: itg@mail.angarsk-goradm.ru


Архив новостей

Окт 2014
ПоВтСрЧеПяСуВо