Найти на сайте:
Информационный блок
untitledshchshchshchshch.png
03.10.2014 - 16:53
ВАНДАЛЫ РАЗОБРАЛИ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ В МИКРОРАЙОНЕ КИТОЙ

Вандалы разобрали лежачий полицейский в микрорайоне Китой. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска заключил муниципальный контракт с подрядной организацией, которая установила в районе городских школ 18 резиновых лежачих полицейских. Наличие возле учебного учреждения искусственной дорожной неровности – требование ГОСТа. Вместо устаревших неровностей в асфальтовом исполнении администрация города Ангарска установила современные резиновые неровности. Однако находчивые жители города, микрорайона Китой в частности, решили, что их личное удобство и нежелание сбавлять скорость в местах скопления детей, важнее безопасности. Чтобы автомобиль беспрепятственно передвигался, и водителю не приходилось сбавлять скорость перед школой, жители микрорайона сняли две секции лежачего полицейского.
Всего искусственные дорожные неровности были установлены в количестве 18 штук на улицах Фестивальная, Чайковского, Файзулина и других. На эти цели из бюджета города было выделено 592 тысячи рублей. Начальник отдела по благоустройству Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска Татьяна Павлова прокомментировала данную ситуацию.
– Отдел благоустройства занимается многими жизненно важными для города вопросами. Это касается дорог, озеленения и благоустройства территории города Ангарска. Мы часто слышим от жителей сравнения типа: в Москве улицы чище, в Екатеринбурге дороги ровнее. В ответ на это хочу сказать, что для того, чтобы жить в чистом и современном городе, нужно вести себя как цивилизованные люди, нужно помнить, что чистота в городе зависит от нас самих. Если жители на второй день после установки лежачего полицейского идут его разбирать, не стоит пенять и обвинять администрацию в бездействии. Если вокруг вашего дома грязно, виновата не власть, а вы сами, - говорит Татьяна Павлова.
Добрались вандалы и до спортивной площадки в 15 микрорайоне, открытие которой запланировано на 4 октября. Там уже сломаны лавочки, погнуты урны.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-38-10
Факс: (395-5) 67-77-03
Е-mail: gormail@mail.angarsk-goradm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
отдел информационных технологий
Е-mail: itg@mail.angarsk-goradm.ru


Архив новостей

Окт 2014
ПоВтСрЧеПяСуВо