Найти на сайте:
Информационный блок
DSC02750.JPG
24.02.2012 - 11:02
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДА СОСТОЯЛОСЬ 22 ФЕВРАЛЯ

Очередное заседание Думы города Ангарска прошло 22 февраля в зале заседаний. Депутаты обсудили 19 вопросов.
Мемориальная доска в память о воине-афганце Юрии Юрченко появится на фасаде школы № 3. Такое решение приняли народные избранники, выслушав доклад главы города Леонида Михайлова.
В администрацию города обратился коллектив МОУ «СОШ № 3» с ходатайством об увековечении памяти бывшего ученика, погибшего при выполнении боевого задания в Афганистане 6 декабря 1980 года и награжденного посмертно орденом Красной Звезды. Мужественный поступок Юрия Николаевича Юрченко описан в «Книге памяти о советских воинах, погибших в Афганистане» и в книге «Время. История. Школа». Торжественное открытие мемориальной доски воину-афганцу Юрию Юрченко будет приурочено к 23-летию окончания вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
Депутаты приняли к сведению информацию об объектах незавершенного строительства в кварталах 179 и 182 города Ангарска.
В администрацию города неоднократно поступали жалобы от жителей города на неудобства, связанные с объектами незавершенного строительства, в том числе и от жителей квартала 179,где начато сооружение 7-этажного 84-квартирного жилого дома, и квартала 182, где строится объект подземно-наземной автостоянки в комплексе с административным зданием. Завершение строительства объектов в связи с несвоевременным финансированием затягивается, а срок действия аренды земельных участков, на которых они располагаются, закончился в конце 2011 года.
Администрация города Ангарска обратилась в администрацию Ангарского муниципального образования с предложением о рассмотрении возможности продления срока аренды земельных участков для завершения строительства дома и автостоянки. Сейчас этот вопрос прорабатывается Комитетом по управлению муниципальным имуществом АМО, а специалисты администрации города держат вопрос под контролем, в том числе проверяют территорию на соответствие санитарным нормам. Об этом сообщил депутатам заместитель главы города Юрий Дудаков.
В целях комфортного и безопасного проживания граждан объекты в 179 и 182 кварталах требуют скорейшего завершения строительства. Поэтому депутаты также решили взять вопрос под контроль. Но не только касаемо этих кварталов. На следующее заседание Думы Юрию Игоревичу предложно собрать и озвучить информацию обо всех объектах незавершенного строительства города поадресно.
Остальные вопросы касались внесения изменений в ранее принятые решения Думы, касающиеся контрольно-счетной палаты, муниципального имущества, публичных слушаний по проекту генерального плана города, Правил землепользования и застройки Ангарска. Депутаты также заслушали информацию о достижении целевых показателей муниципальных целевых и адресных программ, долгосрочных и ведомственных целевых программ за 2011 год.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-22-23
Факс: (395-5) 52-38-10
Е-mail: gormail@angarsk-goradm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
отдел информационных технологий
Телефон: (395-5) 52-15-90
Е-mail: itg@angarsk-goradm.ru


Архив новостей

Апр 2012
ПВСЧПСВ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разное