Найти на сайте:
Информационный блок
6472_molod_politik-4.jpg
21.02.2012 - 13:52
В АНГАРСКЕ УЧАТ МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ

Очередное занятие в школе молодого политика прошло в отделе по молодежной политике спорту и культуре департамента по социальной политике администрации города Ангарска. Школьники старших классов, студенты и рабочая молодежь на семинаре учились основам самопрезентации. Преподаватели Иркутских ВУЗов к течение дня проводили с ребятами игры и тренинги, учили ораторскому мастерству и способам привлечения внимания аудитории.
- Как только в 2007 году в Ангарске появился молодежный парламент, возникла необходимость учить ребят политическим азам - отдел по молодежной политике организовал школу молодого политика, - рассказывает главный специалист отдела Ирина Деменева. – Яркий пример политического роста ангарской молодежи – это Андрей Денисов. Сначала он был депутатом молодежного парламента, а сейчас был избран ангарчанами в городскую Думу. Как и любой специальности политике нужно учить. После занятий молодежь овладевает серьезными знаниями и применяет их в жизни, что способствует карьерному росту. Отдельный блок занятий мы посвятили предстоящим выборам. Молодым ангарчанам рассказали, что в этом году главу государств выбирают не только в России, но и в Америке и Китае. А также преподаватели напомнили, что в день выборов президента в Ангарске пройдет голосование за изменение статуса городского поселения. Молодежь мы призываем активно участвовать в политической жизни города и понимать, что в будущем от их решений будет зависеть судьба Ангарска и нашего региона.
Следующая встреча в школе политика пройдет в апреле этого года. После завершения занятий в конце года ребята получат сертификаты.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-22-23
Факс: (395-5) 52-38-10
Е-mail: gormail@angarsk-goradm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
отдел информационных технологий
Телефон: (395-5) 52-15-90
Е-mail: itg@angarsk-goradm.ru


Архив новостей

Апр 2012
ПВСЧПСВ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разное