20.02.2012 - 14:17
ФОНДОМ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖКХ ПРИНЯТЫ ОТЧЕТЫ ПО РАСХОДОВАНИЮ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ АНГАРСКУ В 2011 ГОД

Начальник Департамента ЖКХ и строительства Иркутской области Василина Шунова в составе делегации Иркутской области принимала участие в сдаче отчетов по расходованию средств, предоставленных Фондом содействия реформированию ЖКХ в 2011 году. В составе делегации, которая ездила в Москву, были представители Министерства жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области, администрации городов Черемхово и Ангарска.
– Мы отчитывались по расходованию средств по двум программам: переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории города, – пояснила Василина Витальевна. – В прошлом году за счет общих средств, в том числе, Фонда, нам удалось отремонтировать 18 многоквартирных домов и переселить 28 семей (95 человек) из аварийных домов, расположенных в микрорайонах Новый-4 и Китой.
Напомним, в нынешнем году из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ Ангарску будут выделены средства в размере 52 млн рублей – на капитальные ремонты (общая сумма софинансирования составит 75 млн рублей) и 51 млн 391 тысячи рублей – на проведение мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья(общая сумма софинансирования составит 69 млн рублей). Кстати, как рассказала Василина Шунова, возможно в 2013 году основная сумма средств Фонда будет направляться на обеспечение программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Мар 2012