PARKUR2.jpg
17.02.2012 - 13:02
СОРЕВНОВАНИЯ ПАРКУРИСТОВ И ТУРНИКМЕНОВ ПРОЙДУТ 25 И 26 ФЕВРАЛЯ

cоревнования среди паркуристов состоятся в спортивной школе «Победа» 25 февраля. Новый вид спорта включает перемещения и преодоления препятствий. Несколько лет назад приверженцы этого экстремального направления появились и в нашем городе – сейчас их более трехсот человек. На следующий день, в воскресенье, 26 февраля выберут лучших среди турникменов. Этот вид спорта привлекает не меньше молодых ангарчан, чем паркур. Соревнования пройдут в физкультурном комплексе в 15 микрорайоне.
Напомним, что представители новых спортивных направлений месяц назад обратились в администрацию города с просьбой помочь найти место для тренировок и привлечь квалифицированных тренеров. Городские власти пошли навстречу юным спортсменам и предоставили место для занятий. Для проведения тренировок приобретено специальное оборудование на сумму 40 тыс. руб. Более того, по инициативе отдела по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике решено провести соревнования между турникменами и паркуристами Иркутска и Ангарска.

Мар 2012