Найти на сайте:
Информационный блок
Ремонт дорог.JPG
28.04.2010 - 10:59
Дороги приведут в порядок до конца июня

Как только установится теплая погода, в Ангарске начнут ремонтировать дороги. Весна в этом году выдалась под стать зиме – суровая и неприветливая. Верхний слой земли все еще скован льдом. Из-за этого сроки начала работ пришлось сместить почти на две недели. Техника и специалисты муниципальных дорожных служб смогут приступить к работам не ранее начала мая.
На текущий ремонт в бюджете предусмотрено 50 миллионов рублей. Как сообщила Любовь Субботина, директор МУ «Служба заказчика», на эти деньги до конца июня будут приведены в порядок практически все основные городские автомагистрали, по которым проходят маршруты городского общественного транспорта. Помимо ямочного ремонта, на некоторых участках асфальт будут менять большими картами. Интенсивное движение тяжелых автобусов и летние дожди сделают свое дело, и на дорогах наверняка появятся новые ямы. Поэтому в июле и августе работы по текущему ремонту дорожного полотна могут быть продолжены. Но только в том случае если депутаты городской Думы согласятся выделить из бюджета на эти цели дополнительные средства.
Запланированы в этом году и капитальные ремонты. Так, будет полностью восстановлен участок улицы Карла Маркса от перекрестка с улицей Коминтерна до старого Московского тракта. Кроме этого капитальный ремонт ждет отрезок улицы Горького от пересечения с улицей Восточной до участка новой дороги, построенной в прошлом году.
Будут продолжены строительные работы на улице Декабристов. До конца июня здесь должны появиться круговые развязки на пересечениях с Ангарским проспектом и с улицей Карла Маркса. Конкурс на проведение этих работ уже состоялся. В настоящее время специалисты «Службы заказчика» готовят контракт. Так же на улице Декабристов будут построены тротуарные дорожки, проведено освещение.
Что касается новых дорог, в этом году запланировано строительство улицы Рыночной, которая будет продолжена от фирмы «Автомобили» до улицы Декабристов. Таким образом появится возможность значительно разгрузить Ленинградский проспект и улицу Коминтерна, пустив транзитный транспорт по окраине города.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-22-23
Факс: (395-5) 52-38-10