27.04.2010 - 17:17
ВРЕМЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЙ ПРОДЛЕНО

27 апреля глава города подписал постановление № 579-г, которым продлил действие своего февральского постановления о приостановлении действия постановления от 25.12.2009г. № 1926-г «Об установлении размера платы за жилое помещение». Как сказал Леонид Михайлов, это сделано для того, чтобы собственники жилых помещений в многоквартирных домах смогли провести собрания или заочное голосование по принятию собственных размеров оплаты содержания и текущего ремонта мест общего пользования.
- За март-апрель проведено более 700 собраний и около 100 заочных голосований. Однако явка на очные собрания в подавляющем большинстве случаев не обеспечивала наличие кворума – говорит Леонид Георгиевич. – Тем не менее, польза от таких собраний есть. Во-первых, пришедшие на собрания люди - самые ответственные и активные. Они, как правило, и становятся той инициативной группой, которая организует заочное голосование. Во-вторых, они очень дотошно вникают в отчеты управляющих компаний и потом доносят эту информацию до своих соседей. Надеюсь, за дополнительные два месяца собрания и голосования пройдут в оставшихся домах, и мы закроем вопрос о размере оплаты жилья.

Е-mail: gormail@angarsk-adm.ru

Информационное наполнение сайта: информационно-аналитический отдел администрации города Ангарска
Телефон: (395-5) 52-25-40
Е-mail: smig@angarsk-adm.ru