Найти на сайте:
Информационный блок
11.02.2010 - 15:44
В ЯНВАРЕ В АНГАРСКЕ НАЧАЛ РАБОТУ ЦЕНТР ПО ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник отдела по поддержке и развитию малого предпринимательства администрации города Ангарска Ольга Авершина. Центр создан при Фонде поддержки развития малого и среднего предпринимательства, который действует в городе с декабря прошлого года. Выигранный фондом грант в размере 14 млн. позволил создать центр. Кстати, подобную форму поддержки предпринимательства рекомендовал организовать в каждом городе представитель президента в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин. Ангарск, создав центр, стал пионером в области. Учредителем центра по поддержке предпринимателей является администрация города.
Придя в центр, любой предприниматель может получить консультации по вопросам регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, лицензирования, повышения квалификации и обучения кадров, оформления имущественно-земельных отношений. Также специалисты центра помогут в составлении типовых документов.
Помимо пяти квалифицированных специалистов, готовых дать консультацию и ответить на важные вопросы предпринимателей, в ангарском центре организовано рабочее место для предпринимателя, где можно воспользоваться Интернетом и бухгалтерскими программами.
Здесь же предусмотрено проведение семинаров, конференций, тренингов и других образовательных мероприятий. За месяц работы услугами центра уже воспользовались более 30 представителей малого бизнеса.
Полученные Фондом грантовые деньги, станут поддержкой местным предпринимателям в виде выданных займов. Средства выдаются на срок не более года, максимальной суммой является 1 000 000 руб. под 15 % годовых. Процентная ставка уснанавливается в зависимоси от суммы и срока кредита. Фонд и центр по поддержке малого и среднего предпринимательства находится по адресу: г. Ангарск 84 квартал, дом 21, тел: 53-24-73

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-22-23