23.03.2009 - 16:08
Начинающих ангарских предпринимателей учат бесплатно

В ангарском учебном деловом центре «Школа предпринимателей» прошел бесплатный обучающий семинар для начинающих предпринимателей «Бизнес-старт». Семинары «Бизнес-старт» второй год финансируются из городского бюджета в рамках муниципальной целевой программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства в городе Ангарске на 2008-2010 г.г.».

Обучение проходило в течение трех дней. Научиться основам предпринимательского дела пожелали более 15 человек. В программу семинара вошли дисциплины: организационно-правовые формы осуществления предпринимательской деятельности, виды договоров, основы маркетинга, бизнес-планирования, бухгалтерского учета и налогообложения, а также основы законодательства по предпринимательской деятельности. Для закрепления материала начинающие предприниматели приняли участие в деловой игре.

- Цель семинара – обучение основам предпринимательского дела, - пояснила главный специалист отдела по развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Ангарска Марина Белоусова. – Краткий курс бизнесвидения поможет участникам семинара определиться в правильности выбранного пути, найти свою нишу для предпринимательской деятельности. Таким образом, администрация города Ангарска создает условия для развития малого и среднего предпринимательства.

- В этот раз к нам пришли не только начинающие предприниматели, но и те, кто уже имеет представление об основах бизнеса, - прояснила член общественного координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города Ангарска Ольга Троицкая. – Сейчас в условиях кризиса предпринимательство в основном развивается в сфере услуг. На занятия к нам пришли психологи, юристы, стоматологи, которые хотят начать свое дело.

Июн 2013