Ты женщина, и этим ты права

Татьяна Дианова

Надежда Лапова

Ксения Ветрова

Ирина Ольшевская

Татьяна Бельская

ЗАВЕРШИЛСЯ ПРОЕКТ «ТЫ ЖЕНЩИНА, И ЭТИМ ТЫ ПРАВА»

Проект «Ты женщина, и этим ты права» завершился грандиозным гала-концертом в ДК «Энергетик». Проект организован администрацией города Ангарска и проводится второй год подряд. Участницы – женщины разных сфер деятельности и интересов: геодезист, бухгалтер, спортивный тренер, музыкант, хормейстер, воспитатель, парикмахер, врач и кондитер. Проект реализовывался в два этапа: на первом о каждой женщине была подготовлена видео-история, в котором рассказывалось о жизни и интересах женщины: семье, работе, творчестве. Все видео-сюжеты транслировались на официальном сайте администрации города Ангарска, на официальных страницах в социальных сетях, о каждой из них ангарчане могли прочитать в городских газетах. Второй этап проекта – гала-концерт. Участницы представили на суд зрителей свои творческие номера, каждая хотела рассказать о себе больше. К примеру, Татьяна Дианова, кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог прекрасно поёт и сама пишет музыку. Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Надежда Лапова не видит свою жизнь без своих воспитанников и садоводства, а инженер-геодезист МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал» Ирина Ольшевская всю себя посвящает спорту и своим увлечениям – катанию на коньках, горных лыжах, туристическим походам и многому другому. Зрители увидели, какие потрясающие, красивые, романтичные и целеустремлённые, женщины живут в нашем городе.

– Проект «Ты женщина, и этим ты права», организованный по инициативе главы города Ангарска Владимира Жукова, стал уже доброй ангарской традицией. Так мы поздравляем и чествуем прекрасных женщин нашего города. В современном мире мы привыкли видеть женщину на работе – деловую, самостоятельную, уверенную в себе, проявляющую себя в самых разных сферах деятельности. Цель нашего проекта - подчеркнуть профессиональные качества женщины и рассказать о ней, как о матери, жене и хранительнице очага. В суете дел мы порой забываем про простое человеческое общение, ангарчане должны знать друг друга, чтобы улыбаться при встрече, чтобы рассказывать детям, быть более дружелюбными и гордиться своим городом и его жителями. Я поздравляю женщин проекта, благодарю за участие и прекрасное настроение, которые вы подарили нам, - сказал председатель Думы города Ангарска Андрей Истомин.

Участниц проекта поздравили руководители их предприятий и учреждений. Поболеть за ангарчанок пришли их коллеги, друзья и близкие. В зале не было свободных мест. Представители сферы предпринимательства, которые выступили в качестве жюри и экспертов женской красоты, как их назвала ведущая концерта, присудили участницам проекта номинации и поздравили представительниц прекрасного пола цветами, подарками от своих фирм и тёплыми словами.

– Я счастлив сегодня видеть на сцене сразу девять прекрасных женщин, которыми хочется только восхищаться. Ради вас, милые дамы, мы работаем, живём и дышим, ради того, чтобы были счастливы и улыбались. Меня переполняют эмоции, когда я вижу вас, светящихся, лучезарных, искренних и нежных. Искренне восхитился, когда узнал, чем наши участницы увлекаются, как проявляют себя в творчестве, - поздравил женщин с предстоящим праздником директор санатория «Лукоморье» Иван Бутенко.

В конце вечера Андрей Истомин вручил женщинам благодарности за участие в проекте, цветы и памятные подарки от администрации города Ангарска и Ангарского муниципального образования.

Проект, приуроченный к празднованию Международного дня 8 Марта, стал уже традицией, его планируется продолжить и в следующем году.